Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » КазНУ – самый лучший университет в Казахстане!

КазНУ – самый лучший университет в Казахстане!

Qosyldy: 04.05.19
Аvtor: admin
Rubrika: Aqparat
Pikirlerи (0)

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, который считается золотым центром образования, является всесторонним, полноценным местом для развития студентов.

КазНУ - уникальный университет, ведущий университет Казахстана с особым статусом. КазНУ - национальный лидер высшего профессионального, послевузовского образования и инновационного развития науки, первый среди вузов страны, награжденный премией Президента Республики Казахстан «За достижения в качестве». В университете обучаются более 20 000 студентов со всей страны, а также из ближнего зарубежья.

Профессорско-преподавательский состав - более 2500 тысяч человек, в том числе более 400 докторов наук, профессоров, более 800 кандидатов наук, доцентов.


Казахский национальный университет имени аль-Фараби готовит бакалавров, магистров, докторантов по более чем 180 гуманитарным, естественным и техническим специальностям.

На 15 факультетах работают престижные научные школы: механика и математика, физика, биология, химия, филология, журналистика, история, география, философия и политология, экономика и бизнес, право, востоковедение, международные отношения, подготовительный факультет для иностранцев.  85-летняя история КазНУ основана на традициях, именах и истории страны, в которой она стала характеризоваться предками и современниками, которые являются неотъемлемой частью науки.

В предметном рейтинге QS World University Ranking by Subject 2019 КазНУ им. аль-Фараби первым среди университетов стран СНГ вошел в группу 51–100 лучших вузов мира поднявшись сразу на 50 позиций.

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби – лучший университет, в котором живут тысячи лет человечества, вечный дом молодежи. Я благодарна преподавателям КазНУ, которые пробуждают желание развиваться. Знания, которые я получила в этом университете, будут полезны на протяжении всей моей жизни и для моих студентов. Я горжусь своим университетом и постараюсь внести свой вклад в его развитие!

Аккибат Акжигитова Оракбаевна,

преподаватель КазНУ им. Аль-Фараби