Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » «Хорошая книга – пища для души»

«Хорошая книга – пища для души»

Qosyldy: 03.03.20
Аvtor: admin13
Rubrika: Aqparat
Pikirlerи (0)


ХХІ век считается информационным. С развитием компьютерных и других информационных технологий интерес к традиционному чтению стремительно падает и эта проблема волнует современное общество. 

Это подтверждают и результаты многих социологических исследований. Сегодняшний читатель – это человек современ­ного медиамира, потре­битель современных средств ком­муникации, прежде всего Интернета, компьютера, телевидения и видео, под влиянием которых он находится. Таким образом, исследователи констатируют, что сейчас формируется так называемое «медийное» поколение. 

С целью воспитания любви к чтению и художественной литературе в рамках проекта «100 книг, которые должен прочитать студент КазНУ» преподаватели кафедры русской филологии и мировой литературы факультета филологии и мировых языков совместно со студентами специальности «Русский и язык и литература» провели открытое воспитательное мероприятие на тему «Хорошая книга – пища для души».  Мероприятие было проведено в форме беседы, студенты активно обсуждали роль и значение книги в жизни каждого человека, делились впечатлениями о своих любимых книгах, любимых авторах. Было отмечено, что хорошая книга формирует мировоззрение, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир человека. 

В конце вечера студенты представили буктрейлеры – агитационные ролики по любимым книгам.

Абдуллаева Ж.Т., 

к. филол. наук, ст. преподаватель кафедры русской 

филологии и мировой литературы КазНУ им. аль-Фараби dubaixdate.com