Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с выпускницей школы-гимназии №123 Шиарой Кудайбергеновой

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с выпускницей школы-гимназии №123 Шиарой Кудайбергеновой

Qosyldy: 30.06.18
Аvtor: admin
Rubrika: Aqparat
Pikirlerи (1)

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с выпускницей школы-гимназии №123 Шиарой Кудайбергеновой

 Бауыржан Байбек и Шиара Кудайбергенова / Фото informburo.kz


Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с выпускницей школы-гимназии №123 Шиарой Кудайбергеновой, набравшей самый высокий балл по итогам единого национального тестирования, сообщает пресс-служба акима города.

По словам Шиары Кудайбергеновой, она уже определилась с будущей профессией и планирует поступить в один из казахстанских университетов на экономический факультет по специальности "Логистика".

"Спасибо большое нашему главе государства за то, что уделяет такое внимание образованию и молодёжи страны. От себя лично и своих родителей хочу выразить признательность всем учителям, которые на протяжении 11 лет делились своими знаниями", – сказала Шиара Кудайбергенова.

Глава города подарил ей книгу известного экономиста, основателя всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба "Четвёртая промышленная революция", изданную в рамках инициированного Президентом страны проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке".

"В программе "Рухани жаңғыру" глава государства отметил, что если в системе ценностей образованность станет главной ценностью, то нацию ждёт успех. Сегодня Алматы в очередной раз подтвердил, что является крупнейшим образовательным, культурным и научным центром страны. Благодаря полученным знаниям и высоким баллам по итогам тестирования намного больше наших ребят смогут поступить на грант в высшие учебные заведения страны. В этом году в рамках "Пяти социальных инициатив Президента" предусмотрено беспрецедентное выделение дополнительных 20 тысяч стипендий, начато строительство новых студенческих общежитий более чем на 75 тысяч мест", – отметил Бауыржан Байбек.