Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » Флешмоб «Сохраним природу!»

Флешмоб «Сохраним природу!»

Qosyldy: 15.11.18
Аvtor: admin
Rubrika: Aqparat
Pikirlerи (0)

Флешмоб «Сохраним природу!» в рамках акции

 «Определи свой Footprint» 

15.11.2018 году в КГУ ОШ №102  Жетысуского района города Алматы  по плану Жетысуского отдела образования и филиала партии «Нұр Отан» в рамках  программы «Рухани жаңғыру» и реализации проекта «Туған жер»прошел экологический флэшмоб "Сохраним природу", цель которого была напомнить учащимся о том, что необходимо  сохранять природу, бережно относиться  к ее ресурсам и природным богатствам,  не оставлять мусор после себя, наводить порядок  в местах  отдыха на природе. 

Сегодня проблемы экологии выходят на первый план. Воспитание детей экологически грамотными даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Важную роль в этом воспитании дает не только теоретическое изучение детьми основ экологии, как науки, но и практическая природоохранная деятельность детей. Экологические проблемы – глобальные проблемы, а значит, они затрагивают всех, и решить их можно только совместными усилиями. На это способны только экологически грамотные люди, осознающие свою ответственность перед потомками и окружающим миром. Поэтому экологическое образование, формирование экологической культуры приобретает всё большее значение. Необходимо чтобы экологическое образование сопровождало человека всю его жизнь.

Роль школы здесь трудно переоценить

В флешмобе приняли участия ученики 4-7 классов, выходили со своими лозунгами и плакатами о природе. Таким образом, учащиеся показали свое неравнодушное отношение к экологическим проблемам природы. Организаторы флешмоба заместители директора Ауэлбекова Г.У. и Дараева Г.У.  вместе с вожатым Қали А. С. объяснили учащимся вклад каждого человека в сохранений природы. 

Флэшмоб "Сохраним природу" помогает школьникам  изучить основы  разумных взаимоотношений с природой.


Заместитель директора по ВР: Ауэлбекова Г.У.





Vaikų vasaros anglų kalbos stovyklos vaikams Kaune, Klaipėdoje ir Vilniuje https://intellectus.lt/dienos-stovykla-vilniuje/