Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Проведение рейда по сохранности и бережного отношения к учебникам "У КОГО УЧЕБНИКУ ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ"

КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Проведение рейда по сохранности и бережного отношения к учебникам "У КОГО УЧЕБНИКУ ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ"

Qosyldy: 10.01.20
Аvtor: admin
Pikirlerи (0)

                                  

       9 января в школе прошел, рейд по проверке сохранности учебников.
Проверку учебников проводили : совет старшеклассников школы и зам. директора по ВР Бейщанова К.А.Проверялось наличие учебников на уроке согласно расписанию, обложки, закладки, а также внешний вид учебников.
Цель рейда – научить ребят правильному и бережному отношению к учебникам.
По результатам проверки можно сделать следующий вывод:
Большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием.
Порадовали учащиеся начальных классов, добросовестно относятся к учебникам, вместе с родителями обернули учебники, в учебниках закладки, удалены надписи. Отрадно посмотреть на учебники в 1 ,2 классах. В старших классах внешний вид учебников не у всех ребят в хорошем состоянии. Не выполняются требования по сохранности учебников в 5 классе, у многих ребят учебники без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки). Были сделаны замечания учащимся 8,9 классов. На момент проверки у некоторых ребят не было учебников по расписанию, учащиеся забывают учебники дома.   Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему помощнику в учебе – школьному учебнику, и думаем , что ситуация изменится в лучшую сторону.  
С информацией по итогам рейда ознакомлены классные руководители.