Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » Посещение студентами из Туркменистана театра русской драмы

Посещение студентами из Туркменистана театра русской драмы

Qosyldy: 23.02.21
Аvtor: admin14
Rubrika: Aqparat
Pikirlerи (0)


23 февраля 2021 года студенты из Туркменистана, обучающиеся на 2 курсе физико-технического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби по специальности «Физика», посетили со своим преподавателем Еленой Хайрушевой Национальный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова. Более 500 студентов из Туркменистана обучаются в Казахском национальном университете имени аль-Фараби с 2019 года.  

Посещение театра было организовано в рамках проекта КазНУ им. аль-Фараби «100 кітап». Для повышения культурного и образовательного уровня студентов университета и их приобщения к литературе проводятся беседы и лекции, встречи с поэтами и писателями, организуются посещения театров города Алматы. 



В программе мероприятия был просмотр спектакля «О мышах и людях» по одноименному произведению американского писателя Джона Стейнбека. 

Накануне посещения театра была проведена активная работа: подготовлена презентация НАРТД имени М. Лермонтова с общей информацией об авторе и его произведении. 

Содержание спектакля «О мышах и людях»  и поднимаемые в нем проблемы имеют воспитательное значение для современной молодежи, и студенты приняли активное участие в его обсуждении. 


Преподаватель КазНУ им. аль-Фараби 

Е.Е. Хайрушева