Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » «Открытость, справедливость, устойчивость: вместе к лучшему будущему»

«Открытость, справедливость, устойчивость: вместе к лучшему будущему»

9 апреля 2024 года под руководством преподавателя кафедры русской филологии и мировой литературы Спанбек А.Н., студенты первого курса специальности «6B10105 – Общественное здоровье» собрались на круглом столе, чтобы обсудить значимые вопросы: открытость, справедливость и устойчивость – ключевые понятия для создания лучшего будущего в рамках ЦУР 16 – Мир, правосудие и учреждения. 

Круглый стол был организован с целью выявления роли гражданского общества в борьбе с коррупцией и формирования понимания важности открытости, справедливости и устойчивости для процветания общества. Участники активно обсуждали влияние коррупции на различные сферы жизни, ее воздействие на справедливость и равенство, а также предлагали меры по обеспечению равного доступа к ресурсам и возможностям.

В ходе круглого стола были даны определения понятию коррупции и ее последствиям, обсуждены причины и механизмы развития коррупции, а также выработаны рекомендации по ее преодолению. Участники активно делились мнениями о влиянии коррупции на экономическую и политическую устойчивость общества, а также рассматривали пути формирования открытого и справедливого общества.

Этот круглый стол стал значимым событием, которое помогло студентам осознать важность их роли в борьбе с коррупцией и поддержке устойчивого развития общества. Обмен мнениями и идеями способствовал формированию общественного сознания и активной гражданской позиции, необходимой для создания лучшего будущего для всех.


Спанбек А.Н. 

КазНУ им. Аль-Фараби