Qazaqsha | Русский
Almaty qalasy mektepteri
» » Цикл лекций профессора Варминско-Мазурского университета в КазНУ

Цикл лекций профессора Варминско-Мазурского университета в КазНУ


Кафедра русской филологии и мировой литературы филологического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби чтит научно-исследовательские традиции и основные направления педагогической деятельности кафедры. Традиционно на кафедру приглашаются зарубежные ученые с лекциями по актуальным проблемам русской филологии.


Так, с 19 сентября по 14 октября 2022 года на филологическом факультете прошел цикл лекций профессора Варминско-Мазурского университета (Польша) А.К. Киклевича на общую тематику «Современные проблемы функциональной стилистики и прагмалингвистики».

Лекции проводились с 19 сентября по 26 сентября в режиме оффлайн, а с 27 сентября – онлайн. В рамках повышения качества процесса выполнения научных исследований и проведения семинаров по темам диссертационных исследований активное участие приняли не только преподаватели филологического факультета, но и магистранты, докторанты кафедры русской филологии и мировой литературы.

По окончании курса участникам был выдан специальный сертификат и даны рекомендации по публикации статьи в базе данных Скопус.


Таттимбетова К.О., Едренова Н.Т., 

КазНУ им. аль-Фараби